(56 2) 25454534 / 25454534

NOSOTROS

Ser la mejor solución a las necesidades de embalajes de nuestros clientes, comprometidos con el desarrollo de nuestros asociados, el cuidado del medioambiente y la comunidad.

Menor tiempo de entrega y con un precio que aporta valor agregado
al producto de nuestros clientes.

Edward Wale R.

Director y Asesor Gerencia General ewale293@gmail.com / (56-9) 93377811

Fuad Sergio Alamo.

Presidente
falamo33@coalsa.cl / (56-9) 74988824

Cristian Alamo S.

Director
cristian@coalsa.cl / (56-9) 89220315

Sergio Alamo S.

Director
sergio@coalsa.cl / (56-9) 95419419

Oscar Salazar C.

Gerente de Planta oscarsalazar@coalsa.cl / (56-9) 96317470

Nelsón Sanchez O.

Gerente de Producción
produccion@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Silvano Quilodran.

Encargado Planificacion squilodran@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Marcos Rios.

Encargado Despacho / Facturacion
despacho@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Freddy Gamboa G.

Gerente Comercial
fgamboa@coalsa.cl / (56-9) 79793179

José Banda S.

Jefe Servicio al Cliente clientes@coalsa.cl / (56-9) 71372008

Gabriel Lopez.

Jefe Diseño y Desarrollo
glopez@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Maria Soto

Encargada de Bodega
msoto@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Rosita Pardo.

Jefe Contabilidad
contabilidad3@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Luis Fuentes.

Jefe Informática y Sistemas
lfuentes@coalsa.cl / (56-2) 25454536

Jonathan Castillo.

Jefe Recursos Humanos
recursoshumanos@coalsa.cl

Empresa de Transporte Cristian Valdez E.I.R.L

Esta empresa, con vasta experiencia en el transporte nacional de carga, se incorporó a nuestra empresa en Febrero del 2015. Así como Coalsa Ltda., entrega servicios rápidos de fabricación y entrega oportuna, requeríamos contar con un proveedor confiable y que entendiera, no sólo nuestro negocio, sino los requerimientos de entrega de nuestros clientes. Es por ellos, que disponemos de 5 camiones de reparto de lunes a viernes de 6:00am hasta las 18:00pm. Cualquier entrega distinta en horarios, se deja debidamente coordinada con anticipación.